Quick Homepage Maker is easy, simple, pretty Website Building System

大会結果

ようこそ大会結果

画像の説明

県民総体一般男子兼メモリード杯

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

A-1 共栄アウトローズ 0-19 チーム杉下
A-2 ユーホーズ 8-7 チーム杉下
A-3(決勝戦)ユーホーズ  2-20 上広谷スターズ 
A-4(決勝戦)ヤングライオンズ 8-4 新町SC
B-1 ヤングライオンズ 15-0 鶴ケ丘ファイヤーズ
B-2 エートスネクス 0-7 上広谷スターズ 
C-1 下新田メビウス 2-11  上広谷スターズ
C-2 メモリードホール  4-15 新町SC
C-3三彩タイガース  8-10 新町SC  

本日(7/14)予定の県民総体一般男子兼メモリード杯順延

画像の説明 画像の説明

前期リーグ戦星取表

本日の(7月7日)県民総体一般男子兼メモリード杯雨天順延

前期リーグ戦最終日速報5/19

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明

A-2
①三彩タイガース8-17一才クラブ
若葉グリーングラス7-2羽折倶楽部
共栄若葉8-5下新田メビウス
B-2
上広谷ヒッターズ9-6上広谷壮年
ペンタックス13-6脚折ドラゴン
池の台ソフト5-4太田ケ谷ソフト
A-1
①ドラゴン8-9上広谷スターズ
脚折ファイターズ8-4ユーホーズ
長竹クラブ4-1共栄アウトローズ
B-1
ヤングライオンズ31-5メッツ
オール下新田13-2鶴ケ島ホーネッツ
③チーム杉下 レンジャース 

画像の説明 画像の説明

画像の説明

三彩タイガース・猿渡投手

第四日目の結果 速報

A-2
共栄若葉9-10三彩タイガース
共栄若葉3-1若葉グリーングラス
三彩タイガース4-4羽折倶楽部
若葉グリーングラス3-12一才クラブ
下新田メビウス1-12一才クラブ
下新田メビウス6-9羽折倶楽部
B-2
池の台ソフト3-12上広谷ヒッターズ
池の台ソフト6-7ペンタックス
上広谷ヒッターズ5-12脚折ドラゴン
ペンタックス5-3上広谷壮年
太田ケ谷ソフト0-7上広谷壮年
太田ケ谷ソフト0-7脚折ドラゴン

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

第三日目の結果

画像の説明 画像の説明 画像の説明

前期リーグ戦開幕

第二日目

A-2
共栄若葉2-9一才クラブ
  〃 11-0羽折倶楽部
一才クラブ6-8羽折倶楽部
下新田メビウス7-0若葉グリーングラス
   〃   5-1三彩タイガース
若葉グリーングラス8-1三彩タイガース
B-2
池の台ソフト7-13上広谷壮年
  〃   11-1脚折ドラゴン
上広谷壮年22-3脚折ドラゴン
太田ケ谷ソフト6-4ペンタックス
   〃   8-4上広谷ヒッターズ
ペンタックス10-2上広谷ヒッターズ
二日目までの成績

画像の説明 画像の説明 画像の説明

開幕戦

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明
第一日目の対戦結果

後期リーグ戦優勝チーム林審判員から提供

画像の説明 画像の説明

後期リーグ戦10/21

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明
後期リーグ戦 対戦結果

後期リーグ戦10/14

B-1 三彩タイガース5戦全勝で優勝
① オール下新田 3-4 レンジャース
② 羽折倶楽部 30-1 メッツ
③ 池の台ソフトクラブ 0-7 三彩タイガース
B-2
① 上広谷壮年 10-9 ペンタックス
② ヤングライオンズ 10-6 鶴ケ丘ファイヤーズ
③ ホーネッツ 7-0 太田ケ谷ソフト

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明

後期リーグ戦9/23速報

A-2
第1試合 ドラゴン 8-1 若葉グリーングラス 
第2試合 若葉グリーングラス 10-5 下新田メビウス
第3試合 下新田メビウス 4-4 ドラゴン
第4試合 一才クラブ 6-2 チーム杉下
第5試合 一才クラブ 2-3 ユーホーズ
第6試合 チーム杉下 10-3 ユーホーズ

画像の説明 画像の説明

後期リーグ戦9/16結果

A-2
若葉グリーングラス 3-6 ユーホーズ
若葉グリーングラス 3-2 チーム杉下
ユーホーズ 9-0 下新田メビウス
チーム杉下 2-7 ドラゴン
一才クラブ 9-2 ドラゴン
一才クラブ 2-4 下新田メビウス
B-2
太田ケ谷ソフト 6-1 上広谷壮年
太田ケ谷ソフト 6-15 ヤングライオンズ
上広谷壮年 12-17 鶴ケ丘ファイヤーズ
ヤングライオンズ 16-1 ペンタックス
鶴ケ丘ファイヤーズ 4-9 ペンタックス
鶴ケ島ホーネッツ 12-11 鶴ケ丘ファイヤーズ  

後期リーグ戦9/9結果

A-1
上広谷スターズ 2-25 長竹クラブ 
上広谷スターズ 4-14 エイトスネークス
長竹クラブ 2-2 共栄アウトローズ
エイトスネークス 2-5 共栄若葉
脚折ファイターズ 3-0 共栄若葉
脚折ファイターズ 10-0 共栄アウトローズ
B-1
羽折倶楽部 11-2 オール下新田
羽折倶楽部 6-6- 池の台ソフト
オール下新田 4-10 三彩タイガース
池の台ソフト 0-7 レンジャース
メッツ 5-15 レンジャース
メッツ 5-15 三彩タイガース
C-1
星和ベンチャーズ 20-13 メモリード
星和ベンチャーズ 8-9 上広谷ヒッターズ
メモリード 27-5 脚折ドラゴン
上広谷ヒッターズ 11-12 新町ソフトボール
脚折ハウジング 10-6 新町ソフトボール
脚折ハウジング 6-9 脚折ドラゴン

後期リーグ戦開幕8/26

A-1
上広谷スターズ 7-7 共栄若葉
上広谷スターズ 1-9 共栄アウトローズ
共栄アウトローズ 5-3 共栄若葉
脚折ファイターズ 4-4 エイトスネークス
脚折ファイターズ 0-4 長竹クラブ
エイトスネークス 7-0 長竹クラブ
B-1
羽折倶楽部 11-6 レンジャース
羽折倶楽部 3-8 三彩タイガース
三彩タイガース 8-7 レンジャース
メッツ 7-0 池の台ソフト
メッツ 4-6 オール下新田
池の台ソフト 0-7 オール下新田
C-1
星和ベンチャーズ 15-14 新町ソフトボール
星和ベンチャーズ 10-12 脚折ドラゴン
脚折ドラゴン 0-7 新町ソフトボール
脚折ハウジング 0-12 上広谷ヒッターズ
脚折ハウジング 0-7 メモリード
上広谷ヒッターズ 6-3 メモリード

コバトン女子ソフトボール大会一般の部8/5

優 勝 ニューフレンド
準優勝 ウエストレディース
画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明
その他の写真 編集中

平成30年度内野欣杯兼県民総体一般男子大会最終日速報7/18

画像の説明 画像の説明

画像の説明
                   大川投手

画像の説明

Aブロック
第一試合(決勝戦)
(先)上広谷スターズ    1 0 1 0 =2     
(後)若葉グリーングラス  0 0 0 0 =0  
Bブロック
第二試合(決勝戦)
(先)ドラゴン    0 0 3
(後)池の台ソフト 2 4 0 

平成30年度内野欣杯兼県民総体一般男子大会7/8

Aブロック
 ユーホーズ0-21上広谷スターズ
 共栄アウトローズ8-5エイトスネークス
 下新田メビウス8-1チーム杉下
 上広谷スターズ7-1共栄アウトローズ
 下新田メビウス4-6若葉グリーングラス
Bブロック
 三彩タイガース5-9ヤングライオンズ
 ドラゴン8-6羽折倶楽部
 池の台ソフト12-0太田ケ谷ソフト
 ヤングライオンズ2-8ドラゴン
 池の台ソフト20-3メモリード
画像の説明 画像の説明 画像の説明
その他の写真

前期リーグ戦最終日

大会結果 
画像の説明 画像の説明
画像の説明 画像の説明
画像の説明 画像の説明 画像の説明

前期リーグ戦四日目結果5/6

画像の説明 画像の説明 画像の説明 

画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明

A-2サブグランド
共栄若葉13-3羽折倶楽部
共栄若葉4-7共栄アウトローズ
羽折倶楽部10-10チーム杉下
共栄アウトローズ11-3メッツ
ユーホーズ4-1メッツ
ユーホーズ6-9チーム杉下
B-2メーングランド
三彩タイガース12-0上広谷壮年
三彩タイガース7-7レンジャース
上広谷壮年9-2星和ベンチャーズ
レンジャース4-3脚折ハウジング
ヤングライオンズ6-5脚折ハウジング
ヤングライオンズ16-2星和ベンチャーズ

前期リーグ戦三日目結果4/22

A-1
脚折ファイターズ5-3エイトスネークス
脚折ファイターズ3-9上広谷スターズ
エイトスネークス20-1若葉グリーングラス
上広谷スターズ6-2一才クラブ
長竹クラブ9-4一才クラブ
長竹クラブ5-9若葉グリーングラス
B-1
ドラゴン4-3鶴ケ島ホーネッツ
ドラゴン10-3太田ケ谷ソフト
鶴ケ島ホーネッツ10-3オール下新田
太田ケ谷ソフト6-7下新田メビウス
池の台ソフト0-15下新田メビウス
池の台ソフト4-3オール下新田
C-1
鶴ケ丘ファイヤーズ7-0ペンタックス
上広谷ヒッターズ8-7脚折ドラゴン
鶴ケ丘ファイヤーズ11-9メモリード
上広谷ヒッターズ5-11ペンタックス
脚折ドラゴン8-20メモリード

画像の説明 画像の説明 画像の説明
画像の説明

前期リーグ戦二日目結果4/15

画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明

前期リーグ戦開幕4/1第一日目結果

画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明

A-1
脚折ファイターズ5-4一才クラブ
   〃    8-0若葉グリーングラス
一才クラブ12-1若葉グリーングラス
長竹クラブ2-4上広谷スターズ
  〃 4-5エイトスネークス
上広谷スターズ4-1エイトスネークス
B-1
ドラゴン3-4下新田メビウス
ドラゴン12-0オール下新田
下新田メビウス6-1オール下新田
池の台ソフト7-0太田ケソフト
  10-8鶴ケ島ホーネッツ
太田ケソフト10-2鶴ケ島ホーネッツ
C-1
鶴ケ丘ファイヤーズ14-13上広谷ヒッターズ
ペンタックス15-0メモリード
鶴ケ丘ファイヤーズ14-1脚折ドラゴンファイターズ
上広谷ヒッターズ18-2メモリード
ペンタックス25-6脚折ドラゴンファイターズ

後期リーグ戦11/26

大会結果
画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明

後期リーグ戦11/19大会結果

A-1
C-1

10月15日予定の試合は順延です

画像の説明

10/1大会結果


画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明画像の説明

9/17Aリーグ雨天中止の予備日

画像の説明
詳しいことは事務局

後期リーグ戦9/24対戦結果

大会結果
画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

後期リーグ戦第二日目結果


画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明

後期リーグ戦始まる9/3

第一日目の結果

画像の説明 画像の説明 画像の説明 
画像の説明 画像の説明 画像の説明

29年度コバトン女子大会

一般の部 木野目フレンズ 小学の部A狭山ライオンズ・B鶴ケ島レッドファイターズ優勝
大会記録
小学生の部

画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

平成29年度内野杯兼県民総体大会最終日7/16

大会最終結果

Aブロック優勝一才クラブred
エートスネクス6-9一才クラブ

画像の説明

Bブロック優勝池の台ソフトボールクラブ

画像の説明
画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明
その他の写真

平成29年度内野杯兼県民総体大会一日目結果

A-1 エイトスネークス15-3若葉グリーングラス
B-1 ユーホーズ12-2羽根折倶楽部
C-1 チーム杉下10-9三彩タイガース
B-2 池の台ソフトクラブ14-1鶴ケ島ホーネッツ
A-2 共栄アウトローズ12-9上広谷スターズ
C-2 ヤングライオンズ6-5下新田メビウス
A-3 エイトスネークス12-10ユーホーズ
B-3 池の台ソフトクラブ10-8太田ケ谷ソフトボール
C-3 チーム杉下5-1ヤングライオン
A-4 一才クラブ9-0共栄アウトローズ 
画像の説明 画像の説明 

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明

平成29年度内野杯兼県民総体大会組み合わせ7/9・16

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明

5/14後期リーグ最終日

多目的グランド・グランド整備後60分遅れ開始メーン予定通り
5/14前期リーグ戦最終日結果
画像の説明
前期リーグ戦の成績星取表

画像の説明画像の説明
画像の説明

画像の説明 画像の説明

画像の説明
                藤本投手(オール下新田)
画像の説明 画像の説明

    B二部優勝鶴ケ島ホーネッツ        A-1優勝脚折ファイターズ
画像の説明

5/7大会結果

画像の説明

5/7までの星取表

4/23大会結果

画像の説明

後期リーグ戦10/2最終日

画像の説明 
画像の説明

                                        吉田投手(星和ベンチャーズ)

大会最終結果
後期リーグ戦星取表
画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明

後期リーグ9/25結果

後期リーグ9/18結果

9/18大会結果

後期リーグ9/11結果

大会結果
画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明

後期リーグ開幕9/4

画像の説明
画像の説明 画像の説明
画像の説明 画像の説明

後期リーグ対戦結果と予定表

9月4日・11日
9月18日・25日
10月2日

後期リーグ予定表(案)

A-1
A-2
B-1
B-2
C-1
C-2

平成28年度内野 欣杯兼県民総体一般男子速報7/17

第一試合準決勝
鶴ケ島ホウネッツ7-15下新田メビウス
第二試合準決勝
杉下クラブ 4-11 池の台ソフト
Bブロック決勝戦     
池の台ソフト 7-0 下新田メビウス  池の台ソフトクラブ優勝おめでとう    
画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

平成28年度内野 欣杯兼県民総体大会途中経過7/10

A面第一試合   上広谷スターズ 10 ー 9  エイトスネクース 

B面第一試合 共栄アウトローズ 7 - 9 太田ケ谷ソフト

C面第一試合 オール下新田 5 -10 チーム杉下

藤縄市長

藤縄市長始球式

打撃2

栁澤選手打撃(共栄アウトローズ)
その他の速報

前期リーグ戦最終日

星取表と後期リーグの番付予定事務局より
最終日の対戦結果
前期リーグ戦星取表 小野寺競技部長より

画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明 画像の説明 画像の説明

A-1エイトスネクース・B-1ヤングライオンズC-1ペンタックス優勝決定

A-2 共栄若葉ソフトボール・B-2 オール下新田・C-2 チーム杉下優勝

画像の説明

画像の説明

画像の説明

画像の説明 

画像の説明

画像の説明

前期リーグ戦四日目5/1結果

大会結果 
画像の説明 画像の説明 画像の説明

前期リーグ戦三日目結果

4/24結果
画像の説明 画像の説明 画像の説明

画像の説明

長竹クラブ 北見投手

アウト

(アウトおしかったね)

前期リーグ戦二日目結果

大会二日目対戦結果
画像の説明 投手

画像の説明 画像の説明

前期リーグ戦開幕

画像の説明 画像の説明 画像の説明
大会第一日結果

前期リーグ戦対戦決定

4月10日・17日
4月24日・5月1日
5月22日

後期リーグ戦第5日目結果

最終日結果 最終日星取表

後期リーグ戦第5日目速報メーン球場第二試合ドラゴン5連勝

アウト

後期リーグ戦第5日目速報メーン球場第一試合

    1 2 3 4 5
メッツ 3 0 3 3 時間切れ   メッツ勝利
UOF  5 0 0 0
画像の説明 4日DSC_0010

画像の説明

井上投手

井上投手(メッツ)

後期リーグ戦第4日目ドラゴン四連勝(A-2)

この日の結果

後期リーグ戦第3日目上広谷スターズ四連勝

この日の結果
画像の説明 画像の説明 画像の説明
画像の説明 画像の説明クロスプレー

後期リーグ戦第2週目9/13結果と写真

大会結果
tur2 - コピー

守屋投手(若葉グリーングラス)

tur1 - コピー 画像の説明 ホームイン

平成27年度後期リーグ戦はじまる

9/6結果

平成27年度内野欣杯大会7/19大会結果


会長杯DSC_0064 会長杯DSC_0052

平成27年度内野欣杯大会7/12

画像の説明 画像の説明 画像の説明
画像の説明 画像の説明 画像の説明
大会第一日結果

投手 中川
山口投手

山口投手(ヤングライオンズ)

5月17日前期リーグ戦最終日結果脚折ファイターズ優勝

5/17大会最終日
前期リーグ戦結果星取表

胴上げ
画像の説明
画像の説明 画像の説明
川平投手 武田投手
   川平投手(脚折ファイターズ)          武田投手(エイトスネクース)

5月10日前期リーグ戦結果

オール下新田実年埼玉県予選会1-2で惜敗入間市黒須G

画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明日比野投手

                 日比野投手(オール下新田)

4月26日前期リーグ戦結果

ダウンロード

4月19日前期リーグ戦結果

ダウンロード
鶴ケ島リーグDSC01096 鶴ケ島リーグDSC01101 画像の説明

画像の説明画像の説明

鶴ケ島桜まつりも終り 平成27年前期リーグ戦開幕

画像の説明 画像の説明 画像の説明
画像の説明 画像の説明 画像の説明

(菊池審判部長・提供)
開幕戦第一日目の結果
間違いがあったらご連絡ください
その他の写真動画制作http://www.kizoa.com/Video-Maker/d19551166kP127453892o1l1/27

平成26年度後期リーグ戦終るエイトスネークス前期後期連覇

後期リーグ戦勝負星取表 ダウンロード
画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明

10月5日雨天延期分開催

画像の説明 画像の説明 画像の説明

10月26日後期リーグ戦結

本日の結果ダウンロード
10/26現在の星取表ダウンロード
画像の説明 画像の説明画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明

10月19日後期リーグ戦結果

石井

画像の説明 画像の説明 大学入れ替えDSC_0077

10月19日の成績         ダウンロード

10月19日現在の対戦成績表        ダウンロード      

10月5日後期リーグ戦 台風のため中止 10月26日へ

中止
詳しいことは事務局から連絡あります

後期リーグ9月28日結果

大会結果ダウンロード

後期リーグ戦対戦星取り表 ダウンロード
一才

池ノ台

後期リーグ9月21日結果

9/21大会結果 ダウンロード

画像の説明 画像の説明 画像の説明
   

後期リーグ9月14日結果

ダウンロード

本日(9月7日)の後期リーグ戦 中止になりました

平成26年度コバトン女子大会8月24日鶴ケ島市運動公園他

優勝一般女子部(ときがわフェアリーズ)・中学部(鶴ケ島藤中)・小学の部(川越A)・(チリーズ)
大会結果 ダウンロード
コバトン1 コバトン2 コバトン3 コバトン4 コバトン5 コバトン6 コバトン7 コバトン8 コバトン10DSC_0148 コバトンDSC11_0151 コバトン9
議長始球式

後期リーグ戦の予定組み合わせ

モンスター休部のため下記決定
開幕戦9月7日・9月14日
ダウンロード
9月21日・28日
ダウンロード
10月5日
ダウンロード
詳しくは事務局へお願いします

平成26年度内野欣杯兼県民総体ソフトボール大会 [#i2004d59

Aブロック・ユーホーズ Bブロック・太田ケ谷ソフト優勝
画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明

第一日目の対戦結果 ダウンロード
Aブロック
池の台ソフト 2-8 一才クラブ
一才クラブ  4-12 ユーホーズ
若葉グリーン 0-6 上広谷スターズ
共栄アウトローズ 9-8 エイトスネクース
上広谷スターズ 7-3 共栄アウトローズ
Bブロック
レンジャホズ 17-7 羽折倶楽部
星和ヴェンチャズ 5-6 太田ケ谷ソフト
レンジャーズ 10-18 ヤングライオンズ
太田ケ谷ソフト 12-11 三彩タイガース
画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明

前期リーグ戦エイトスネクース一年ぶりに優勝

turu11 (1) turu11 (5) turu11 (11) turu11 (10) turu11 (9) turu11 (8) turu11 (7) turu11 (4) turu11 (6) turu11 (3) turu11 (2)
エイトスネクース・相沢三塁手の守備
画像の説明
ドラゴン石井投手
石井投手

石井

前期リーグ戦対戦星取表

ダウンロード

鶴ケ島前期リーグ戦5月18日大会結果

ダウンロード

鶴ケ島前期リーグ戦5月11日結果

ダウンロード
画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明

鶴ケ島前期リーグ戦4月27日結果

ダウンロード

球春きたる 4月20日前期リーグ戦結果

ダウンロード
画像の説明 画像の説明 画像の説明
その他の写真ピカサ画像へ画像の説明

前期リーグ戦4月13日現在勝敗星取り表

ダウンロード

4月20日前期リーグ戦予定表

ダウンロード

球春きたる 4月13日前期リーグ戦結果

上広谷ヒッターズ対ペンタックス(根岸様お知らせ頂き感謝)勝敗が逆でした 訂正しお詫びします
画像の説明 画像の説明
宇津木 メッツ対長竹 
宇津木選手(太田ケ谷ソフトクラブ)

平成26年度前期リーグ予定番付 平成26年度前期リーグ予定番付

平成25年度後期リーグ最終日

モンスターズ 前期・後期リーグ連覇

10月27日の結果  
後期リーグ戦最終結果・星取表
リーグA リーグE リーグK太田ケ谷ソフト優勝
リーグI
リーグ4 リーグ56gif
    長竹クラブ・安藤投手      脚折ファイターズ・小檜山投手
その他の写真PDFへ

10月6日後期リーグ結果

 
後期8 後期9 後期5 後期7 後期4 後期3 後期6 後期2 後期1
高橋投手 よろしく 
高橋投手                よろしくね

10月6日現在後期リーグ戦結果成績表

9月29日後期リーグ戦結果


鶴ケ島1 鶴ケ島5 鶴ケ島3 鶴ケ島2 鶴ケ島4
画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 (菊池審判部長提供)

9月22日後期リーグ戦結果

ネット

画像の説明 画像の説明

9月8日の結果

リーグ2 画像の説明 リーグ8 リーグ10 リーグ9 リーグ4 リーグ7

9月8日その他のスナップPDFへ

9/8現在の結果成績表

開幕戦の写真

開幕2 開幕1 中河B
中河A

開幕2 画像の説明

平成25年度内野 欣杯兼県民総体ソフトボール大最終日

大会結果 
Aブロック エイトスネクース・Bブロック 池の台ソフト優勝
画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明

平成25年度内野 欣杯兼県民総体ソフトボール大会開幕

第一日目結果 
画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明
その他写真はPDFへ 

第二日目(7月21日) 第一試合8時試合開始です

5月26日前期リーグ戦一部結果

結果はこちらから
モンスター 共栄若葉ソフト ペンタックス
高津戸投手
画像の説明

画面上左クイックすると大きくなります

その他のスナップPDFにまとめました 

5月19日 平成25年前期リーグ戦一部二部結果・スナップ

二部優勝チーム A-2メッツ  B-2三彩タイガース red C-2星和ベインチャーズ
画像の説明 画像の説明 画像の説明
5月19日結果 

5月12日雨で流れ流れ一部開幕戦

大会結果PDF
鈴木1 画像の説明 画像の説明
画像の説明 画像の説明 画像の説明

前期リーグ戦 スナップ

auto_LZ0J1J.JPG守屋投手 auto_6Hf9Hu.JPG松本投手 auto_v3zQSf.JPG中河投手
画像の説明 画像の説明 画像の説明 画像の説明
画像の説明

	前期リーグ戦大会結果 4月28日 	

A-2
1 羽折倶楽部 &color2; 対 7 キングソルジャー
2 羽折倶楽部 5 対 19 一才クラブ
3 キングソルルジャー 11 対 12 メッツ
4 一才クラブ 4 対 5 共栄アウトローズ
5 メッツ 8 対 2 ドラゴン
6 ドラゴン &color  6 対 6 共栄アウトローズ
B-2
1 三彩タイガース 5 対 2 上新田サンデ
2 三彩タイガース 21 対 0 ヤングライオンズ
3 上新田サンデ 4 対 2 上広谷壮年
4 ヤングライオンズ 6 対 14 鶴ケ丘
5 アーベインズ 7 対 7 上広谷壮年

6 アーベンズ 11 対 9 鶴ケ丘
C-2
1 上広谷ヒッターズ 3 対 18 星和ヴェン
2 上広谷ヒッターズ8 対 7 高倉ブラザーズ
3 星和ヴェンチ 10 対 6 下新田クラブ
4 高倉ブラザーズ 13 対 15 下新田クラブ

前期リーグ戦大会結果 4月21日 雨天中止5月26日予備日へ

A-1
1 エイトスネーク 対 長竹クラブ
2 エイトスネーク 対 若葉グリーン
3 若葉グリーン 対 長竹クラブ
4 脚折ファターズ 対 モンスターズ
5 脚折ファターズ 対 上新田スターズ
6 モンスターズ 対 上新田スターズ
B-1
1 共栄若葉ソフト 対 鶴ケ島SC
2 共栄若葉ソフト 対 オール下新田
3 オール下新田 対 鶴ケ島SC
4 太田ケ谷ソフト 対 ユーホーズ
5 太田ケ谷ソフト 対 池の台ソフト
6 ユーホーズ 対 池の台ソフト
C-1
1 脚折ハウジング 対 ペンタックス
2 脚折ハウジング 対 脚折ドラゴン
3 ペンタックス 対 鶴ケ島レッカ
4 鶴ケ島レッカー 対 脚折ドラゴン

4月14日前期リーグ戦開幕 


平成25年度前期リーグ戦結果成績表

後期リーグ戦閉幕

10月28日現在勝敗表 
10月28日結果 
turu2.jpg turu1.jpg turu3.jpg s_turu4.jpg auto_vJ8OIV.jpg turu6.jpg turu5.jpg turu6.jpg turu5.jpg auto_9469Qf.jpg turu7.jpg turu9.jpg auto_mAC3eN.jpg 武田投手

写真と名前が間違っていました お詫びし訂正いたしました その他の写真

10月21日 スナップ 拡大してみてね

tu2.jpg tu1.jpg tu9.jpg tu10.jpg tu8.jpg tu7.jpg tu6.jpg tu5.jpg tu4.jpg tu3.jpg

10月14日結果 

9月30日結果 
9月30日現在勝敗表 
auto_UWRrl6.jpg auto_vozJS4.jpg auto_wypJpD.jpg auto_KUBwcj.jpg auto_Fgo0Yn.jpg auto_tQSpKO.jpg auto_YvyiS2.gifキングソルジャーズ小林投手

9月16日結果  
9月16日現在勝敗表 

上広谷スターズ飯塚投手

飯塚投手
)  &show(auto_Rcp37f.jpg,lightbox2=group auto_Rcp37f.jpg auto_BYoczN.jpg auto_iB92OJ.jpg auto_O5OYpj.jpg auto_5QG7DD.jpg auto_57cbZg.jpg auto_ZO5Wrn.jpg

平成24年度埼玉県学校総合体育大会(中学の部)埼玉県ソフトボール予選会

藤中第三位 四日間の大会結果です

平成24年度内野 欣杯兼県民総体一般男子大会

red7月16日第2日目の結果です
Bブロック優勝チーム 共栄アウトローズ  auto_D2VFu4.gif

おめでとう

1-17.jpg 1-16.jpg

Bブロック共栄アウトローズ   Aブロック若葉グリーングラス
redその他の写真はPDFにしました

第1日目 7月15日

会長挨拶 選手宣誓 
red藤縄市長の始球式
藤縄市長
他の写真はPDFにしました

平成24年鶴ケ島市前期リーグ成績表

最終決定  ダンロードくりっくしてね)

A-1部優勝・上広谷スターズB-1優勝・太田ケ谷ソフトクラブC-1優勝・鶴ケ島SC
A-2優勝羽折倶楽部B-2優勝ユーホーズC-2優勝上広谷壮年

画面上クリックすると拡大になります
おめでとう やったね 太田ケ谷ソフト おつかれさん A-1でがんばっね たれ幕ステキ上でがんばってね 鶴ケ丘ファイヤーズ ドラゴン石井投手 

鶴ケ島クレンズ県西支部大会

第7回内野欣杯県西女子リーグ成績表

第7回内野欣杯県西女子大会
3月18日 日高市北平沢運動公園 B面

第一試合   フェアリース 10 対 4 SPEED

第二試合  ニューフレンズ 6 対 7 AIways

第三試合  鶴ケ島クレンズ 3 対 12 フェアリース

第四試合  ニューフレンズ 18 対 2 鶴ケ島クレンズ

 

チーム12345
1 ニューフレンズ*
2 鶴ケ島クレンズ *
3 フェアリース*
4 SPEED*
5 AIways*
順位

大会結果

第7回内野欣杯県西女子大会
7月29日鶴ケ島市運動公園 B面
 

第一試合  ニューフレンズ    対   フェアリース

第二試合  鶴ケ島クレンズ    対   SPEED

第三試合  フェアリース    対   AIways

第四試合  鶴ケ島クレンズ    対   AIways

4月1日メーンGスナップ写真

画像の説明画像の説明画像の説明
画像の説明画像の説明
4月15日メーンGスナップ写真
auto_svbBuM.jpgauto_1UN1HD.jpgauto_xK035e.jpgauto_eyHzDa.jpgauto_olHWty.jpgauto_pW8P4T.jpg

4月22日のスナップ写真はアルバムぺーじにあります

4月29日のスナップ写真

auto_efTvO3.jpgauto_uYlz5Y.jpgauto_CXgjEE.jpgauto_i2v71x.jpgauto_2WtBLW.jpgauto_EF3eFc.jpg

オール下新田 高橋投手の連写投球ホーム

高橋投手

鶴ケ島シニア県大会(ふじみ野市)出場決定

第26回全日本シニア県西予選会結果
  ① 小川シニア0-10鶴ケ島シニア

            荒川投手一安打完封

県大会出場決定戦
  ② 入間シルバースターズ0-7鶴ケ島シニア

 4月21日 第7回全日本ハイシニア大会県西支部予選会

第一試合
  鶴ケ島ホーネッツ 17-4 小川シニア
第二試合
  鶴ケ島ホーネッツ  7-12 ダイヤモンド松山
大会写真をスライドにしました  
ダンロードくりっくしてね

powered by Quick Homepage Maker 4.91
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional