大会結果
ようこそ大会結果へ
令和5年後期リーグ戦9/10
①三彩タイガース2-12羽折倶楽部
②羽折倶楽部21-0太田ヶ谷ソフト
③三彩タイガース18-12太田ヶ谷ソフト
④共栄若葉8-8下新田メヒウス
令和5年後期リーグ戦始まる9/3
①オール下新田16-6ドラゴン
② 〃 8-0ユ-ホ-ズ
③ユーホーズ5-6ドラゴン
④長竹クラブ2-2上広谷スターズ
⑤ 〃 0-5一才クラブ
⑥上広谷スターズ1-8一才クラブ
令和5年前期リーグ戦結果
協会だより
会長杯のおしらせ
令和5年前期リーグ戦5/21
Bリーグメーン
1 脚折ドラゴンファイターズ 3-0 ヤングライオンズ
2 〃 10-2 池の台ソフトクラブ
3 ヤングライオンズ 10-6 三彩タイガース
4 池の台ソフトクラブ 8-6 〃
Bリーグサブ
1 下新田メビウス 16-1 太田ヶ谷ソフト
2 太田ヶ谷ソフト 15-6 星和ヴェンチャー
3 下新田メビウス 18-4 〃
令和5年前期リーグ戦5/14
A-2
1 ドラゴン 8-3 若葉グリーングラス
2 羽折倶楽部 9-8 上広谷ヒッターズ
3 ユーホーズ 9-1 共栄若葉ソフトボールクラブ
A-1
1 上広谷ヒッターズ 12-1 新町スターバッカス
2 一才クラブ 3-1 共栄アウトローズ
3 長竹クラブ 4-4 オール下新田
令和5年前期リーグ戦5月7日
ヤングライオンズ浜田投手
B(メーン)
1 池の台ソフト 6-0 太田ヶ谷ソフト
2 ヤングライオンズ 13-5 下新田メビウス
3 池の台ソフト 下新田メビウス
4 ヤングライオンズ 太田ヶ谷ソフト
3・4試合雨天中止
B(サブ)
1 三彩タイガース 20-15 星和ヴェンチャー
2 脚折ドラゴンファイターズ 10-1 三彩タイガース
3 脚折ドラゴンファイターズ 15-2 星和ヴェンチャー
令和5年前期リーグ戦4月23日
A-1
1 長竹クラブ 7-0 上広谷スターズ
2 〃 4-4 一才クラブ
3 上広谷スターズ 3-1 共栄アウトローズ
4 一才クラブ 9-8 新町スターバッカス
5 オール下新田 新町スターバッカス
6 〃 共栄アウトローズ
A-2
1 ユーホーズ 8-8 ドラゴン
2 ユーホーズ 12-10 羽折倶楽部
3 ドラゴン 2-13 上広谷ヒッターズ
4 羽折倶楽部 4-12 若葉グリーングラス
5 共栄若葉 6-8 若葉グリーングラス
6 共栄若葉 2-11 上広谷ヒッターズ
令和5年前期リーグ戦4月16日
1 脚折ドラゴンファイターズ 15-4 下新田メビウス
2 脚折ドラゴンファイターズ 3-3 太田ケ谷ソフト
3 三彩タイガース 6-8 下新田メビウス
4 三彩タイガース 12-7 太田ケ谷ソフト
5 星和ヴェンチャー 4-5 池の台ソフト
6 星和ヴェンチャー 4-14 ヤングライオンズ
7 池の台ソフト 2-1 ヤングライオンズ
令和5年前期リーグ戦・開幕4月9日
A-1
1 長竹クラブ 10-3 新町スターバッカス
2 長竹クラブ 7-1 共栄アウトローズ
3 共栄アウトローズ 5-4 新町スターバッカス
4 オール下新田 6-0 一才クラブ
5 オール下新田 7-1 上広谷スターズ
6 一才クラブ 2-8 上広谷スターズ
A-2
1 ユーホーズ 311 若葉グリーングラス
2 ユーホーズ 11-6 上広谷ヒッターズ
3 上広谷ヒッターズ 6-6 若葉グリーングラス
4 共栄若葉ソフトボールクラブ 3-8 羽折倶楽部)
5 共栄若葉ソフトボールクラブ 0-7 ドラゴン)
6 羽折倶楽部 5-7 ドラゴン
令和4年度後期リーグ戦最終日10月23日長竹クラブ優勝
A-1
1 上広谷スターズ 2-7 一才クラブ
2 〃 2-5 長竹クラブ
3 一才クラブ 4-3 ユーホーズ
4 長竹クラブ 7-2 若葉ソフトボールクラブ
5 下新田 8-1 〃
6 下新田 14-1 ユ-ホ-ズ
令和4年度後期リーグ戦10月16日結果 速報
A-2
1 羽折倶楽部 5-10 新町スターバッカス
2 ヤングライオンズ 5-7 脚折ドラゴンファイターズ
3 共栄アウトローズ 5-1 ドラゴン
A-1
1 一才クラブ 8-3 共栄若葉
2 長竹クラブ 17-2 ユ-ホ-ズ
3 上広谷スターズ 0-10 オール下新田
Bリーグ
1 下新田メビウス 0-0 星和ヴェンチャー(両チーム棄権)
2 上広谷ヒッターズ 5-4 若葉グリーングラス
3 三彩タイガース 16-2 池の台ソフト
令和4年度後期リーグ戦9月25日結果
若葉グリーングラス 7-0 太田ケ谷ソフト
〃 7-0 下新田メビウス
三彩タイガース 7-0 下新田メビウス
上広谷ヒッターズ 10-1 太田ケ谷ソフト
池の台ソフト 7-0 星和ヴェンチャー
三彩タイガース 3-9 上広谷ヒッターズ
アウトローズ 3-1 羽折倶楽部
〃 11-2 ヤングライオンズ
羽折倶楽部 8-2 脚折ファイターズ
ヤングライオンズ 2-14 スターバッカス
ドラゴン 8-15 スターバッカス
ドラゴン 7-6 脚折ファイタ-ズ
令和4年度後期リーグ戦開幕9月11日
A-2
共栄アウトローズ 9-1 新町スターバッカス
〃 15-0 脚折ドラゴンファイターズ
新町スターバッカス 16-6 〃
ドラゴン 7-1 ヤングライオンズ
〃 3-9 羽折倶楽部
ヤングライオンズ 5-5 羽折倶楽部
Bリーグ
太田ケ谷ソフト 0-9 池の台ソフト
上広谷ヒッターズ 2-0 〃
太田ケ谷ソフト 1-16 下新田メビウス
上広谷ヒッターズ 7-0 星和ヴェンチャー
若葉グリーングラス 13-2 三彩タイガース
〃 7-0 星和ヴェンチャー
令和4年度後期リーグ戦開幕9月4日
A-1
上広谷スターズ 7-0 共栄若葉ソフト
上広谷スターズ 15-0 ユーホーズ
ユーホーズ 7-0 共栄若葉
オール下新田 0-7 長竹クラブ
オール下新田 5-3 一才クラブ
一才クラブ 3-4 長竹クラブ
B-1
三彩タイガース 0-0 星和ヴェンチャー(両チーム棄権)
〃 0-7 太田ケ谷ソフト
星和ヴェンチャー 11-13 太田ケ谷ソフト
上広谷ヒッターズ 4-2 下新田メビウス
池の台ソフト 2-8 下新田メビウス
〃 7-13 若葉グリーングラス
令和4年会長杯優勝チーム
令和4年会長杯大会結果
ダウンロード
Bブロック優勝 下新田メビウス
Aブロック優勝 共栄アウトローズ
令和4年会長杯組み合わせ
前期リーグ戦 5/15
A-1
ドラゴン 0-13 長竹クラブ
一才クラブ 4-7 オール下新田
上広谷スターズ 13-2 共栄アウトローズ
A-2
共栄若葉 10-5 三彩タイガース
ユーホーズ 12-9 池の台ソフト
ヤングライオンズ 4-2 羽折倶楽部
Bリーグ
新町スターバッカス 2-15 若葉グリーングラス
上広谷ヒッターズ 2-4 脚折ドラゴン
下新田メビウス 7-0 太田ケ谷ソフト
優勝
A-1 上広谷スターズ
A-2 ユーホーズ
B 脚折ドラゴン
前期リーグ戦 5/8
A-2
ヤングライオンズ 3-11 共栄若葉
red
〃 6-7 ユーホーズ
共栄若葉 12-1 池の台ソフト
ユーホーズ 7-0 三彩タイガース
羽折倶楽部 7-0 〃
羽折倶楽部 11-6 池の台ソフト
前期リーグ戦 4/24
A-1
上広谷スターズ 6-1 ドラゴン
〃 5-2 一才クラブ
ドラゴン 0-5 オール下新田
一才クラブ 2-2 長竹クラブ
共栄アウトローズ 2-7 長竹クラブ
〃 1-7 オール下新田
Bリーグ
脚折ドラゴン 10-4 星和ヴェンチャー
〃 0-2 新町スターバッカス
下新田メビウス 2-11 新町スターバッカス
上広谷ヒッターズ 22-0 星和ヴェンチャー
太田ケ谷ソフト 2-18 若葉グリーングラス
下新田メビウス 2-9 上広谷ヒッターズ
令和4年前期リーグ戦始まる 4/17・ A-2 ・Bリーグ
A-2
ヤングライオンズ 9-7 三彩タイガース
〃 4-3 池の台ソフト
池の台ソフト 4-6 三彩タイガース
羽折倶楽部 1-13 ユーホーズ
〃 4-8 共栄若葉
ユーホーズ 12-0 共栄若葉
Bリーグ
太田ケ谷ソフト 0-7 星和ヴェンチャー
〃 0-7 上広谷ヒッターズ
新町スターバッカス 25-0 星和ヴェンチャー
上広谷ヒッターズ 7-0 若葉グリーングラス
下新田メビウス 3-10 脚折ドラゴン
脚折ドラゴン 4-2 若葉グリーングラス
塁審のユニホーム統一しました
令和4年前期リーグ戦始まる
新チーム 新町スターバッカス
A-一部
上広谷スターズ 7-4 長竹クラブ
〃 9-5 オール下新田
オール下新田 11-4 長竹クラブ
共栄アウトローズ 2-3 一才クラブ
〃 24-1 ドラゴン
一才クラブ 8-9 ドラゴン
B-1
下新田メビウス 1-6 若葉グリーングラス
〃 12-7 星和ヴェンチャーズ
若葉グリーングラス 22-1 星和ヴェンチャーズ
上広谷ヒッターズ 3-6 新町スターバッカス
太田ケ谷ソフト 5-9 新町スターバッカス
〃 8-9 脚折ドラゴン
後期リーグ戦 11/21表彰式
後期リーグ戦 11/21最終日
A-2
①ドラゴン 14-1 対三彩タイガース
②ドラゴン 0-1 オール下新田
③下新田メビウス 0-7 ユーホーズ
④下新田メビウス 0-7 羽折倶楽部
⑤ユーホーズ 6-7 羽折倶楽部
B-2
①脚折ハウジング 0-7 脚折ドラゴンファイターズ
②脚折ハウジング 0-7 上広谷ヒッターズ
③脚折ドラゴンファイターズ 3-5 上広谷ヒッタズ
④オール下新田 22-5 三彩タイガース
後期リーグ戦 11/14
A-1
①脚折ファイターズ 16-3 ヤングライオンズ
②共栄アウトローズ 1-8 一才クラブ
③上広谷スターズ 9-3 長竹クラブ
④長竹クラブ 12-6 一才クラブ
A-2
①羽折倶楽部 23-4 三彩タイガース
②ユーホーズ 14-11 オール下新田
③ドラゴン 7-0 下新田メビウス
後期リーグ戦 11/7
A-1
①上広谷スターズ 3-13 脚折ファイターズ
②上広谷スターズ 5-0 共栄アウトローズ
③脚折ファイターズ 8-6 一才クラブ
④共栄アウトローズ 14-1 ヤングライオンズ
⑤長竹クラブ 21-2 ヤングライオンズ
B-2
①脚折ハウジング 0-7 上広谷ヒッターズ
②脚折ドラゴン 5-21 上広谷ヒッターズ
③脚折ハウジング 0-7 脚折ドラゴン
後期リーグ戦 10/30
A-2
①ドラゴン 11-3 羽折倶楽部
②ドラゴン 5-3 ユーホーズ
③羽折倶楽部 0-4 オール下新田
④ユーホーズ 2-10 三彩タイガース
⑤下新田メビウス 0-7 三彩タイガース
⑥下新田メビウス 0-7 オール下新田
B-2
①脚折ドラゴンファイターズ 4-11 上広谷ヒッターズ
②ハウジング 24-4 脚折ドラゴンファイターズ
③ハウジング 1-11 上広谷ヒッターズ
後期リーグ戦 11/24 B-1部
①若葉グリーングラス 1-2 池の台ソフト
②共栄若葉 7-6 太田ケ谷ソフト
③若葉グリーングラス 5-8 新町ソフト
④共栄若葉 8-8 池の台ソフト
⑤太田ケ谷ソフト 1-16 新町ソフト
共栄若葉ソフトボールクラブ3勝0敗1分で優勝決定
後期リーグ戦開幕
A-一部
①上広谷スターズ 15-2 ヤングライオンズ
② 〃 4-4 一才クラブ
③一才クラブ 11-7 ヤングライオンズ
④長竹クラブ 2-3 共栄アウトローズ
⑤ 〃 2-4 脚折ファイターズ
⑥共栄アウトローズ 3-1 〃
B-一部
①若葉グリーングラス 3-6 共栄若葉
②池の台ソフト 11-3 新町ソフト
③若葉グリーングラス 6-14 太田ケ谷ソフト
④共栄若葉 10-1 新町ソフト
⑤池の台ソフト 0-7 太田ケ谷ソフト
令和3年度会長杯兼県民総合スポーツソフトボール大会最終日
7月18日
第一試合
上広谷スターズ 8-5 オール下新田
第二試合
共栄アウトローズ 7-0 羽折倶楽部
第三試合
若葉グリーングラス 1-5 上広谷ヒッターズ
第四試合
上広谷スターズ 7-4 共栄アウトローズ
オール下新田 井上投手
Bフロック優勝上広谷ヒッターズ 第二位若葉グリーングラス
Aブロック優勝上広谷スターズ 第二位共栄アウトローズ
その他の写真PDFにて搭載
令和3年度会長杯・7月18日試合予定
令和3年度会長杯兼県民総合スポーツソフトボール大会7/11
ユーホーズ岡田選手
ドラゴン・石井投手
Aブロック
第一試合
上広谷スターズ 8-6 ユーホーズ
第二試合
オール下新田 7-1 ドラゴン
第三試合
共栄アウトローズ 10-0 ヤングライオンズ
第四試合
上広谷スターズ 雷雨のためノーゲム オール下新田
第五試合
羽折倶楽部 共栄アウトローズ
Bブロック
第一試合
上広谷ヒッターズ 5-3 太田ケ谷ソフト
第二試合
新町ソフト 0-7 若葉グリーングラス
第三試合
池の台ソフト 上広谷ヒッターズ
第四試合
三彩タイガース 0-7 若葉グリーングラス
令和三年前期リーグ戦最終結果
対戦星取表
令和三年前期リーグ戦5/16 最終日
羽折倶楽部17-9若葉グリーングラス
ユーホーズ7-4ヤングライオンズ
一才クラブ5-3共栄若葉
ドラゴン7-7下新田メビウス
長竹クラブ7-6共栄アウトローズ
上広谷スターズ17-4脚折ファイターズ
令和三年前期リーグ戦5/9
A-2
一才クラブ 12-3 羽折倶楽部
〃 6-2 ユ-ホ-ズ
羽折倶楽部 8-12 ヤングライオンズ
ユ-ホ-ズ 0-4 若葉グリーングラス
共栄若葉 7-16 〃
〃 13-14 ヤングライオンズ
B-2
太田ケ谷ソフト 10-2 脚折ドラゴン
上広谷ヒッターズ 14-2 星和ヴェンチャーズ
脚折ドラゴン 12-2 新町ソフト
上広谷ヒッターズ 4-7 太田ケ谷ソフト
星和ヴェンチャーズ 0-7 新町ソフト
令和三年前期リーグ戦4/25
A-1
第一試合 上広谷スターズ 15-4 ドラゴン
第二試合 〃 6-3 長竹クラブ
第三試合 ドラゴン 2-8 共栄アウトローズ
第四試合 長竹クラブ 11-0 下新田メビウス
第五試合 脚折ファイターズ 11-1 下新田メビウス
第六試合 〃 2-11 共栄アウトローズ
B-1
第一試合
第一試合 三彩タイガース 12-10 池の台ソフトクラブ
第二試合 オール下新田 15-0 鶴ケ島ホーネッツ
第三試合 三彩タイガース 7-0 脚折ハウジング
第四試合 オール下新田 3-0 池の台ソフトクラブ
第五試合 鶴ケ島ホーネッツ 7-0 脚折ハウジング
令和三年前期リーグ戦4/18
A-2
第一試合 一才クラブ 7-0 グリーングラス
第二試合 一才クラブ 10-2 ヤングライオンズ
第三試合 ヤングライオンズ 7-0 グリーングラス
第四試合 共栄若葉 0-3 ユーホーズ
第五試合 共栄若葉 13-4 羽折倶楽部
第六試合 ユーホーズ 8-19 羽折倶楽部
B-2
第一試合 脚折ドラゴンファイターズ 5-5 上広谷ヒッターズ
第二試合 太田ケ谷ソフト 0-7 新町ソフト
第三試合 脚折ドラゴンファイターズ 7-8 星和ベンチャーズ
第四試合 上広谷ヒッターズ 2-9 新町ソフト
第五試合 太田ケ谷ソフト 12-3 星和ベンチャーズ
令和三年前期リーグ戦開幕戦4/11対戦
メーン球場A-1部
第一試合 上広谷スターズ 14-2 下新田メビウス
第二試合 上広谷スターズ 8-0 共栄アウトローズ
第三試合 共栄アウトローズ10-2下新田メビウス
第四試合 脚折ファイターズ 7-9 長竹クラブ
第五試合 脚折ファイターズ 6-1 ドラゴン
第六試合 長竹クラブ 9-2 ドラゴン
サブ球場B-1
第一試合 三彩タイガース 0-15 オール下新田
第二試合 池の台ソフト 7-7 脚折ハウジング
第三試合 三彩タイガー 10-6 鶴ケ島ホーネッツ
第四試合 オール下新田 16-3 脚折ハウジング
第五試合 池の台ソフト 10-3 鶴ケ島ホーネッツ
コバトン女子ソフトボール大会一般の部11月22日
第一試合 タイブレカー
鶴ケ島クレインズ 0 6 0 1 0 4 = 11
坂 戸 マミーズ 2 5 0 0 0 1 = 8
第二試合
S P E E D 3 0 4 3 4 =14
川越レディース 0 0 0 1 3 = 4
第三試合
川越レディース 0 0 2 4 0 = 6
坂戸 マミーズ 4 1 1 2 X = 8
第四試合(決勝戦)
S P E E D 0 0 1 0 0 1 0=2
鶴ケ島クレインズ 0 0 0 0 1 0 0=1
第一位 坂戸SPEED 第二位 鶴ケ島クレインズ
令和二年度リーグ別ソフトボール大会最終日(9/27)
A-1リーグ決勝戦
一才クラブ対上広谷スターズ
1 2 3 4 5 6 7 計
一 才 クラブ 1 0 0 1 時間切れ
上広谷スターズ 3 0 1X 4
A-2リーグ決勝戦
ヤングライオンズ対ユーホーズ
1 2 3 4 5 6 7 計
ヤングライオンズ 5 3 0 8
ユ ー ホ ーズ 1 0 1 2
令和二年度リーグ別ソフトボール大会(9/13・20・30)
Bリーグ最終日
脚折ドラゴンファイターズ 18-5 星和ベンチャーズ
星和ベンチャーズ 6-21 新町ソフトボールクラブ
脚折ドラゴンファイターズ 5-9 新町ソフトボールクラブ
優勝 新町ソフトボールクラブ
Aリーグ
ユーホーズ・ヤングライオンズ 30日決勝戦へ
小野投手チーム杉下
令和二年度リーグ別ソフトボール大会(9/13・30)
連続2ホームランの水口選手
Aリーグ
第一試合
脚折ファイターズ 11-9 長竹クラブ
共栄アウトローズ 1-6 一才クラブ
上広谷スターズ 4-1 脚折ファイターズ
Bリーグ
第一試合
メ ッ ツ 1-6 オール下新田
オール下新田 7-6 脚折ハウジング
メ ッ ツ 8-2 脚折ハウジング
令和二年度会長杯兼県民総合スポーツ大会最終日(8/30)
Aブロック決勝戦
上広谷スターズ 3 0 0 2 =5
一才 クラブ 0 0 3 0 =3
Bブロック決勝戦
エイトスネクース 0 0 10 =10
三彩 タイガース 2 3 0 = 5
上広谷スターズ対一才クラブ 三彩タイガース対エイトスネクース
Aブロック優勝上広 谷スターズ Bブロック優勝エイトスネクース
令和二年度会長杯兼県民総合スポーツ大会8/23・30
Aブロック
第一試合
一才クラブ 12-2 羽折倶楽部
ヤングライオンズ 3-7 ドラゴン
一才クラブ 7-2 ドラゴン
上広谷スターズ 10-1 共栄アウトローズ
ユーホーズ 1-4 上広谷スターズ
Bブロック
第一試合
チーム杉下 8-9 エイトスネクース
脚折ハウジング 4-16 脚折ドラゴンファイターズ
エイトスネクース 7-4 脚折ドラゴンファイターズ
三彩タイガース 4-3 オール下新田
新町SC 12-13 三彩タイガース
日比野投手(一才クラブ) 石川選手(羽折倶楽部)
8月30日
決勝戦進出チーム
Aブロック
一才クラブ
上広谷スターズ
Bフロック
エイトスネクース
三彩タイガース
後期リーグ戦最終日9/29
A1部 上広谷スターズ二年ぶり優勝
A-2
下新田メビウス 11-3レンジャース
羽折倶楽部 2-12 チーム杉下
共栄アウトローズ 4-6 ユーホーズ
B-2
太田ケ谷ソフト 0-0 メモリード
池の台ソフト 7-0 脚折ハウジング
オール下新田 20-6 鶴ケ島ホーネッツ
A-1
ドラコン 2-5 共栄若葉
脚折ファイターズ 5-6 一才クラブ
長竹クラブ 2-8 上広谷スターズ
B-1
メッツ 11-5 上広谷壮年
ヤングライオンズ 13-2 ペンタックス
若葉グリーングラス 三彩タイガース
A-2 優勝チーム共栄アウトローズ B-2 優勝チームオール下新田
後期リーグ戦四日目9/22
共栄アウトローズ 9-6 下新田メビウス
共栄アウトローズ 8-0 羽折倶楽部
下新田メビウス 12-4 チーム杉下
羽折倶楽部 14-13 レンジャース
ユーホーズ 7-5 レンジャース
ユーホーズ 7-0 チーム杉下
B-2
オール下新田 15-0 太田ケ谷ソフト
オール下新田 9-1 池の台ソフト
太田ケ谷ソフト 0-7 脚折ハウジング
池の台ソフト 12-4 メモリード
鶴ケ島ホーネッツ 12-10 メモリード
鶴ケ島ホーネッツ 2-13 脚折ハウジング
後期リーグ戦三日目9/15
A-1
長竹クラブ 3-11 ドラゴン
長竹クラブ 3-5 脚折ファイターズ
ドラゴン 2-7 一才クラブ
脚折ファイターズ 2-0 共栄若葉
上広谷スターズ 11-2 共栄若葉
上広谷スターズ 7-0 一才クラブ
B-1
若葉グリーングラス 7-2 メッツ
若葉グリーングラス 8-10 ヤングライオンズ
メッツ 7-0 ペンタックス
ヤングライオンズ 18-2 上広谷壮年
三彩タイガース 13-7 上広谷壮年
三彩タイガース 15-1 ペンタックス
C-1
上広谷ヒッターズ 16-9 星和ベンチャーズ
脚折ドラゴン 8-3 鶴ケ丘ファイヤーズ
上広谷ヒッターズ 17-0 新町SC
脚折ドラゴン 11-3 星和ベンチャーズ
鶴ケ丘ファイヤーズ 4-19 新町SC red
祝優勝チーム 脚折ドラゴンファイターズ
優勝 脚折ドラゴンファイターズ
二位 上広谷ヒッターズ
三位 星和ベンチャーズ
四位 鶴ケ丘ファイヤーズ
五位 新町SC
後期リーグ戦二日目9/8
二部A-1
共栄アウトローズ 14-3 レンジャース
共栄アウトローズ 7-3 チーム杉下
チーム杉下 7-0 レンジャース
ユーホーズ 3-11 羽折倶楽部
ユーホーズ 1-7 下新田メビウス
羽折倶楽部 2-12 下新田メビウス
二部B-2
オール下新田 10-9 メモリード
オール下新田 6-5 脚折ハウジング
脚折ハウジング 3-14 メモリード
鶴ケ島ホーネッ 4-15 池の台ソフト
鶴ケ島ホーネッ 7-0 太田ケ谷ソフト
池の台ソフト 7-0 太田ケ谷ソフト
後期リーグ戦開幕
A-1
長竹クラブ21-5共栄若葉
長竹クラブ12-2一才クラブ
一才クラブ2-3共栄若葉
上広谷スターズ6-7脚折ファイターズ
上広谷スターズ16-1ドラゴン
脚折ファイターズ7-10ドラゴン
B-1
若葉グリーングラス10-0上広谷壮年
若葉グリーングラス2-3ペンタックス
ペンタックス7-0上広谷壮年
三彩タイガース4-14ヤングライオンズ
三彩タイガース11-8メッツ
ヤングライオンズ8-10メッツ
C-1
上広谷ヒッターズ1-11脚折ドラゴン
星和ベンチャーズ14-13新町SC
上広谷ヒッターズ11-4鶴ケ丘ファイヤーズ
脚折ドラゴン19-3新町SC
星和ベンチャーズ3-9鶴ケ丘ファイヤーズ
県民総体一般男子兼メモリード杯
A-1 共栄アウトローズ 0-19 チーム杉下
A-2 ユーホーズ 8-7 チーム杉下
A-3(決勝戦)ユーホーズ 2-20 上広谷スターズ
A-4(決勝戦)ヤングライオンズ 8-4 新町SC
B-1 ヤングライオンズ 15-0 鶴ケ丘ファイヤーズ
B-2 エートスネクス 0-7 上広谷スターズ
C-1 下新田メビウス 2-11 上広谷スターズ
C-2 メモリードホール 4-15 新町SC
C-3三彩タイガース 8-10 新町SC
本日(7/14)予定の県民総体一般男子兼メモリード杯順延
前期リーグ戦星取表
本日の(7月7日)県民総体一般男子兼メモリード杯雨天順延
前期リーグ戦最終日速報5/19
A-2
①三彩タイガース8-17一才クラブ
②若葉グリーングラス7-2羽折倶楽部
③共栄若葉8-5下新田メビウス
B-2
①上広谷ヒッターズ9-6上広谷壮年
②ペンタックス13-6脚折ドラゴン
③池の台ソフト5-4太田ケ谷ソフト
A-1
①ドラゴン8-9上広谷スターズ
②脚折ファイターズ8-4ユーホーズ
③長竹クラブ4-1共栄アウトローズ
B-1
①ヤングライオンズ31-5メッツ
②オール下新田13-2鶴ケ島ホーネッツ
③チーム杉下 レンジャース
三彩タイガース・猿渡投手
第四日目の結果 速報
A-2
共栄若葉9-10三彩タイガース
共栄若葉3-1若葉グリーングラス
三彩タイガース4-4羽折倶楽部
若葉グリーングラス3-12一才クラブ
下新田メビウス1-12一才クラブ
下新田メビウス6-9羽折倶楽部
B-2
池の台ソフト3-12上広谷ヒッターズ
池の台ソフト6-7ペンタックス
上広谷ヒッターズ5-12脚折ドラゴン
ペンタックス5-3上広谷壮年
太田ケ谷ソフト0-7上広谷壮年
太田ケ谷ソフト0-7脚折ドラゴン
第三日目の結果
前期リーグ戦開幕
第二日目
A-2
共栄若葉2-9一才クラブ
〃 11-0羽折倶楽部
一才クラブ6-8羽折倶楽部
下新田メビウス7-0若葉グリーングラス
〃 5-1三彩タイガース
若葉グリーングラス8-1三彩タイガース
B-2
池の台ソフト7-13上広谷壮年
〃 11-1脚折ドラゴン
上広谷壮年22-3脚折ドラゴン
太田ケ谷ソフト6-4ペンタックス
〃 8-4上広谷ヒッターズ
ペンタックス10-2上広谷ヒッターズ
二日目までの成績
開幕戦
後期リーグ戦優勝チーム林審判員から提供
後期リーグ戦10/21
後期リーグ戦10/14
B-1 三彩タイガース5戦全勝で優勝
① オール下新田 3-4 レンジャース
② 羽折倶楽部 30-1 メッツ
③ 池の台ソフトクラブ 0-7 三彩タイガース
B-2
① 上広谷壮年 10-9 ペンタックス
② ヤングライオンズ 10-6 鶴ケ丘ファイヤーズ
③ ホーネッツ 7-0 太田ケ谷ソフト
後期リーグ戦9/23速報
A-2
第1試合 ドラゴン 8-1 若葉グリーングラス
第2試合 若葉グリーングラス 10-5 下新田メビウス
第3試合 下新田メビウス 4-4 ドラゴン
第4試合 一才クラブ 6-2 チーム杉下
第5試合 一才クラブ 2-3 ユーホーズ
第6試合 チーム杉下 10-3 ユーホーズ
後期リーグ戦9/16結果
A-2
若葉グリーングラス 3-6 ユーホーズ
若葉グリーングラス 3-2 チーム杉下
ユーホーズ 9-0 下新田メビウス
チーム杉下 2-7 ドラゴン
一才クラブ 9-2 ドラゴン
一才クラブ 2-4 下新田メビウス
B-2
太田ケ谷ソフト 6-1 上広谷壮年
太田ケ谷ソフト 6-15 ヤングライオンズ
上広谷壮年 12-17 鶴ケ丘ファイヤーズ
ヤングライオンズ 16-1 ペンタックス
鶴ケ丘ファイヤーズ 4-9 ペンタックス
鶴ケ島ホーネッツ 12-11 鶴ケ丘ファイヤーズ
後期リーグ戦9/9結果
A-1
上広谷スターズ 2-25 長竹クラブ
上広谷スターズ 4-14 エイトスネークス
長竹クラブ 2-2 共栄アウトローズ
エイトスネークス 2-5 共栄若葉
脚折ファイターズ 3-0 共栄若葉
脚折ファイターズ 10-0 共栄アウトローズ
B-1
羽折倶楽部 11-2 オール下新田
羽折倶楽部 6-6- 池の台ソフト
オール下新田 4-10 三彩タイガース
池の台ソフト 0-7 レンジャース
メッツ 5-15 レンジャース
メッツ 5-15 三彩タイガース
C-1
星和ベンチャーズ 20-13 メモリード
星和ベンチャーズ 8-9 上広谷ヒッターズ
メモリード 27-5 脚折ドラゴン
上広谷ヒッターズ 11-12 新町ソフトボール
脚折ハウジング 10-6 新町ソフトボール
脚折ハウジング 6-9 脚折ドラゴン
後期リーグ戦開幕8/26
A-1
上広谷スターズ 7-7 共栄若葉
上広谷スターズ 1-9 共栄アウトローズ
共栄アウトローズ 5-3 共栄若葉
脚折ファイターズ 4-4 エイトスネークス
脚折ファイターズ 0-4 長竹クラブ
エイトスネークス 7-0 長竹クラブ
B-1
羽折倶楽部 11-6 レンジャース
羽折倶楽部 3-8 三彩タイガース
三彩タイガース 8-7 レンジャース
メッツ 7-0 池の台ソフト
メッツ 4-6 オール下新田
池の台ソフト 0-7 オール下新田
C-1
星和ベンチャーズ 15-14 新町ソフトボール
星和ベンチャーズ 10-12 脚折ドラゴン
脚折ドラゴン 0-7 新町ソフトボール
脚折ハウジング 0-12 上広谷ヒッターズ
脚折ハウジング 0-7 メモリード
上広谷ヒッターズ 6-3 メモリード
コバトン女子ソフトボール大会一般の部8/5
平成30年度内野欣杯兼県民総体一般男子大会最終日速報7/18
Aブロック
第一試合(決勝戦)
(先)上広谷スターズ 1 0 1 0 =2
(後)若葉グリーングラス 0 0 0 0 =0
Bブロック
第二試合(決勝戦)
(先)ドラゴン 0 0 3
(後)池の台ソフト 2 4 0
平成30年度内野欣杯兼県民総体一般男子大会7/8
Aブロック
ユーホーズ0-21上広谷スターズ
共栄アウトローズ8-5エイトスネークス
下新田メビウス8-1チーム杉下
上広谷スターズ7-1共栄アウトローズ
下新田メビウス4-6若葉グリーングラス
Bブロック
三彩タイガース5-9ヤングライオンズ
ドラゴン8-6羽折倶楽部
池の台ソフト12-0太田ケ谷ソフト
ヤングライオンズ2-8ドラゴン
池の台ソフト20-3メモリード
その他の写真
前期リーグ戦最終日
前期リーグ戦四日目結果5/6
A-2サブグランド
共栄若葉13-3羽折倶楽部
共栄若葉4-7共栄アウトローズ
羽折倶楽部10-10チーム杉下
共栄アウトローズ11-3メッツ
ユーホーズ4-1メッツ
ユーホーズ6-9チーム杉下
B-2メーングランド
三彩タイガース12-0上広谷壮年
三彩タイガース7-7レンジャース
上広谷壮年9-2星和ベンチャーズ
レンジャース4-3脚折ハウジング
ヤングライオンズ6-5脚折ハウジング
ヤングライオンズ16-2星和ベンチャーズ
前期リーグ戦三日目結果4/22
A-1
脚折ファイターズ5-3エイトスネークス
脚折ファイターズ3-9上広谷スターズ
エイトスネークス20-1若葉グリーングラス
上広谷スターズ6-2一才クラブ
長竹クラブ9-4一才クラブ
長竹クラブ5-9若葉グリーングラス
B-1
ドラゴン4-3鶴ケ島ホーネッツ
ドラゴン10-3太田ケ谷ソフト
鶴ケ島ホーネッツ10-3オール下新田
太田ケ谷ソフト6-7下新田メビウス
池の台ソフト0-15下新田メビウス
池の台ソフト4-3オール下新田
C-1
鶴ケ丘ファイヤーズ7-0ペンタックス
上広谷ヒッターズ8-7脚折ドラゴン
鶴ケ丘ファイヤーズ11-9メモリード
上広谷ヒッターズ5-11ペンタックス
脚折ドラゴン8-20メモリード
前期リーグ戦二日目結果4/15
前期リーグ戦開幕4/1第一日目結果
A-1
脚折ファイターズ5-4一才クラブ
〃 8-0若葉グリーングラス
一才クラブ12-1若葉グリーングラス
長竹クラブ2-4上広谷スターズ
〃 4-5エイトスネークス
上広谷スターズ4-1エイトスネークス
B-1
ドラゴン3-4下新田メビウス
ドラゴン12-0オール下新田
下新田メビウス6-1オール下新田
池の台ソフト7-0太田ケソフト
〃 10-8鶴ケ島ホーネッツ
太田ケソフト10-2鶴ケ島ホーネッツ
C-1
鶴ケ丘ファイヤーズ14-13上広谷ヒッターズ
ペンタックス15-0メモリード
鶴ケ丘ファイヤーズ14-1脚折ドラゴンファイターズ
上広谷ヒッターズ18-2メモリード
ペンタックス25-6脚折ドラゴンファイターズ
後期リーグ戦11/26
後期リーグ戦11/19大会結果
A-1
C-1
10月15日予定の試合は順延です
10/1大会結果
9/17Aリーグ雨天中止の予備日
詳しいことは事務局へ
後期リーグ戦9/24対戦結果
後期リーグ戦第二日目結果
後期リーグ戦始まる9/3
第一日目の結果
29年度コバトン女子大会
一般の部 木野目フレンズ 小学の部A狭山ライオンズ・B鶴ケ島レッドファイターズ優勝
大会記録
小学生の部
平成29年度内野杯兼県民総体大会最終日7/16
大会最終結果
Aブロック優勝一才クラブred
エートスネクス6-9一才クラブ
Bブロック優勝池の台ソフトボールクラブ
平成29年度内野杯兼県民総体大会一日目結果
A-1 エイトスネークス15-3若葉グリーングラス
B-1 ユーホーズ12-2羽根折倶楽部
C-1 チーム杉下10-9三彩タイガース
B-2 池の台ソフトクラブ14-1鶴ケ島ホーネッツ
A-2 共栄アウトローズ12-9上広谷スターズ
C-2 ヤングライオンズ6-5下新田メビウス
A-3 エイトスネークス12-10ユーホーズ
B-3 池の台ソフトクラブ10-8太田ケ谷ソフトボール
C-3 チーム杉下5-1ヤングライオン
A-4 一才クラブ9-0共栄アウトローズ
平成29年度内野杯兼県民総体大会組み合わせ7/9・16
5/14後期リーグ最終日
多目的グランド・グランド整備後60分遅れ開始メーン予定通り
5/14前期リーグ戦最終日結果
前期リーグ戦の成績星取表
5/7大会結果
4/23大会結果
後期リーグ戦10/2最終日
吉田投手(星和ベンチャーズ)
後期リーグ9/25結果
後期リーグ9/18結果
9/18大会結果
後期リーグ9/11結果
後期リーグ開幕9/4
後期リーグ対戦結果と予定表
9月4日・11日
9月18日・25日
10月2日
後期リーグ予定表(案)
A-1
A-2
B-1
B-2
C-1
C-2
平成28年度内野 欣杯兼県民総体一般男子速報7/17
第一試合準決勝
鶴ケ島ホウネッツ7-15下新田メビウス
第二試合準決勝
杉下クラブ 4-11 池の台ソフト
Bブロック決勝戦
池の台ソフト 7-0 下新田メビウス 池の台ソフトクラブ優勝おめでとう
平成28年度内野 欣杯兼県民総体大会途中経過7/10
A面第一試合 上広谷スターズ 10 ー 9 エイトスネクース
B面第一試合 共栄アウトローズ 7 - 9 太田ケ谷ソフト
C面第一試合 オール下新田 5 -10 チーム杉下
藤縄市長始球式
栁澤選手打撃(共栄アウトローズ)
その他の速報
前期リーグ戦最終日
星取表と後期リーグの番付予定事務局より
最終日の対戦結果
前期リーグ戦星取表 小野寺競技部長より
A-1エイトスネクース・B-1ヤングライオンズC-1ペンタックス優勝決定
A-2 共栄若葉ソフトボール・B-2 オール下新田・C-2 チーム杉下優勝
前期リーグ戦四日目5/1結果
前期リーグ戦三日目結果
長竹クラブ 北見投手
(アウトおしかったね)
前期リーグ戦二日目結果
前期リーグ戦開幕
前期リーグ戦対戦決定
4月10日・17日
4月24日・5月1日
5月22日
後期リーグ戦第5日目結果
最終日結果 最終日星取表
後期リーグ戦第5日目速報メーン球場第二試合ドラゴン5連勝
後期リーグ戦第5日目速報メーン球場第一試合
1 2 3 4 5
メッツ 3 0 3 3 時間切れ メッツ勝利
UOF 5 0 0 0
井上投手(メッツ)
後期リーグ戦第4日目ドラゴン四連勝(A-2)
この日の結果
後期リーグ戦第3日目上広谷スターズ四連勝
後期リーグ戦第2週目9/13結果と写真
守屋投手(若葉グリーングラス)
平成27年度後期リーグ戦はじまる
9/6結果
平成27年度内野欣杯大会7/19大会結果
平成27年度内野欣杯大会7/12
山口投手(ヤングライオンズ)
5月17日前期リーグ戦最終日結果脚折ファイターズ優勝
5/17大会最終日
前期リーグ戦結果星取表
5月10日前期リーグ戦結果
オール下新田実年埼玉県予選会1-2で惜敗入間市黒須G
日比野投手(オール下新田)
4月26日前期リーグ戦結果
4月19日前期リーグ戦結果
鶴ケ島桜まつりも終り 平成27年前期リーグ戦開幕
(菊池審判部長・提供)
開幕戦第一日目の結果
間違いがあったらご連絡ください
その他の写真動画制作http://www.kizoa.com/Video-Maker/d19551166kP127453892o1l1/27
平成26年度後期リーグ戦終るエイトスネークス前期後期連覇
後期リーグ戦勝負星取表 ダウンロード
10月5日雨天延期分開催
10月26日後期リーグ戦結
10月19日後期リーグ戦結果
10月19日の成績 ダウンロード
10月19日現在の対戦成績表 ダウンロード
10月5日後期リーグ戦 台風のため中止 10月26日へ
詳しいことは事務局から連絡あります
後期リーグ9月28日結果
大会結果ダウンロード
後期リーグ戦対戦星取り表 ダウンロード
後期リーグ9月21日結果
9/21大会結果 ダウンロード
後期リーグ9月14日結果
本日(9月7日)の後期リーグ戦 中止になりました
平成26年度コバトン女子大会8月24日鶴ケ島市運動公園他
優勝一般女子部(ときがわフェアリーズ)・中学部(鶴ケ島藤中)・小学の部(川越A)・(チリーズ)
大会結果 ダウンロード
後期リーグ戦の予定組み合わせ
モンスター休部のため下記決定
開幕戦9月7日・9月14日
ダウンロード
9月21日・28日
ダウンロード
10月5日
ダウンロード
詳しくは事務局へお願いします
平成26年度内野欣杯兼県民総体ソフトボール大会 [#i2004d59
第一日目の対戦結果 ダウンロード
Aブロック
池の台ソフト 2-8 一才クラブ
一才クラブ 4-12 ユーホーズ
若葉グリーン 0-6 上広谷スターズ
共栄アウトローズ 9-8 エイトスネクース
上広谷スターズ 7-3 共栄アウトローズ
Bブロック
レンジャホズ 17-7 羽折倶楽部
星和ヴェンチャズ 5-6 太田ケ谷ソフト
レンジャーズ 10-18 ヤングライオンズ
太田ケ谷ソフト 12-11 三彩タイガース
前期リーグ戦エイトスネクース一年ぶりに優勝
前期リーグ戦対戦星取表
鶴ケ島前期リーグ戦5月18日大会結果
鶴ケ島前期リーグ戦5月11日結果
鶴ケ島前期リーグ戦4月27日結果
球春きたる 4月20日前期リーグ戦結果
ダウンロード
その他の写真ピカサ画像へ
前期リーグ戦4月13日現在勝敗星取り表
4月20日前期リーグ戦予定表
球春きたる 4月13日前期リーグ戦結果
上広谷ヒッターズ対ペンタックス(根岸様お知らせ頂き感謝)勝敗が逆でした 訂正しお詫びします
宇津木選手(太田ケ谷ソフトクラブ)
平成26年度前期リーグ予定番付
平成25年度後期リーグ最終日
モンスターズ 前期・後期リーグ連覇
10月27日の結果
後期リーグ戦最終結果・星取表
長竹クラブ・安藤投手 脚折ファイターズ・小檜山投手
その他の写真PDFへ
10月6日後期リーグ結果
10月6日現在後期リーグ戦結果成績表
9月29日後期リーグ戦結果
(菊池審判部長提供)
9月22日後期リーグ戦結果
9月8日の結果
9月8日その他のスナップPDFへ
9/8現在の結果成績表
開幕戦の写真
平成25年度内野 欣杯兼県民総体ソフトボール大最終日
大会結果
Aブロック エイトスネクース・Bブロック 池の台ソフト優勝
平成25年度内野 欣杯兼県民総体ソフトボール大会開幕
第二日目(7月21日) 第一試合8時試合開始です
5月26日前期リーグ戦一部結果
画面上左クイックすると大きくなります
その他のスナップPDFにまとめました
5月19日 平成25年前期リーグ戦一部二部結果・スナップ
二部優勝チーム A-2メッツ B-2三彩タイガース red C-2星和ベインチャーズ
5月19日結果
5月12日雨で流れ流れ一部開幕戦
前期リーグ戦 スナップ
前期リーグ戦大会結果 4月28日
A-2
1 羽折倶楽部 &color2; 対 7 キングソルジャー
2 羽折倶楽部 5 対 19 一才クラブ
3 キングソルルジャー 11 対 12 メッツ
4 一才クラブ 4 対 5 共栄アウトローズ
5 メッツ 8 対 2 ドラゴン
6 ドラゴン &color 6 対 6 共栄アウトローズ
B-2
1 三彩タイガース 5 対 2 上新田サンデ
2 三彩タイガース 21 対 0 ヤングライオンズ
3 上新田サンデ 4 対 2 上広谷壮年
4 ヤングライオンズ 6 対 14 鶴ケ丘
5 アーベインズ 7 対 7 上広谷壮年
6 アーベンズ 11 対 9 鶴ケ丘
C-2
1 上広谷ヒッターズ 3 対 18 星和ヴェン
2 上広谷ヒッターズ8 対 7 高倉ブラザーズ
3 星和ヴェンチ 10 対 6 下新田クラブ
4 高倉ブラザーズ 13 対 15 下新田クラブ
前期リーグ戦大会結果 4月21日 雨天中止5月26日予備日へ
A-1
1 エイトスネーク 対 長竹クラブ
2 エイトスネーク 対 若葉グリーン
3 若葉グリーン 対 長竹クラブ
4 脚折ファターズ 対 モンスターズ
5 脚折ファターズ 対 上新田スターズ
6 モンスターズ 対 上新田スターズ
B-1
1 共栄若葉ソフト 対 鶴ケ島SC
2 共栄若葉ソフト 対 オール下新田
3 オール下新田 対 鶴ケ島SC
4 太田ケ谷ソフト 対 ユーホーズ
5 太田ケ谷ソフト 対 池の台ソフト
6 ユーホーズ 対 池の台ソフト
C-1
1 脚折ハウジング 対 ペンタックス
2 脚折ハウジング 対 脚折ドラゴン
3 ペンタックス 対 鶴ケ島レッカ
4 鶴ケ島レッカー 対 脚折ドラゴン
4月14日前期リーグ戦開幕
平成25年度前期リーグ戦結果成績表
後期リーグ戦閉幕
写真と名前が間違っていました お詫びし訂正いたしました その他の写真
10月21日 スナップ 拡大してみてね
10月14日結果
9月30日結果
9月30日現在勝敗表
キングソルジャーズ小林投手
9月16日結果
9月16日現在勝敗表
上広谷スターズ飯塚投手
平成24年度埼玉県学校総合体育大会(中学の部)埼玉県ソフトボール予選会
藤中第三位 四日間の大会結果です
平成24年度内野 欣杯兼県民総体一般男子大会
red7月16日第2日目の結果です
Bブロック優勝チーム 共栄アウトローズ
Bブロック共栄アウトローズ Aブロック若葉グリーングラス
redその他の写真はPDFにしました
第1日目 7月15日
平成24年鶴ケ島市前期リーグ成績表
最終決定 ダンロードくりっくしてね)
A-1部優勝・上広谷スターズ | B-1優勝・太田ケ谷ソフトクラブ | C-1優勝・鶴ケ島SC |
---|---|---|
A-2優勝羽折倶楽部 | B-2優勝ユーホーズ | C-2優勝上広谷壮年 |
鶴ケ島クレンズ県西支部大会
第7回内野欣杯県西女子リーグ成績表
第7回内野欣杯県西女子大会
3月18日 日高市北平沢運動公園 B面
第一試合 フェアリース 10 対 4 SPEED
第二試合 ニューフレンズ 6 対 7 AIways
第三試合 鶴ケ島クレンズ 3 対 12 フェアリース
第四試合 ニューフレンズ 18 対 2 鶴ケ島クレンズ
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
---|---|---|---|---|---|
1 ニューフレンズ | * | ○ | ● | ||
2 鶴ケ島クレンズ | ● | * | ● | ||
3 フェアリース | ○ | * | ○ | ||
4 SPEED | ● | * | |||
5 AIways | ○ | * | |||
順位 |
大会結果
第7回内野欣杯県西女子大会
7月29日鶴ケ島市運動公園 B面
第一試合 ニューフレンズ 対 フェアリース
第二試合 鶴ケ島クレンズ 対 SPEED
第三試合 フェアリース 対 AIways
第四試合 鶴ケ島クレンズ 対 AIways
4月1日メーンGスナップ写真
4月22日のスナップ写真はアルバムぺーじにあります
4月29日のスナップ写真
オール下新田 高橋投手の連写投球ホーム
鶴ケ島シニア県大会(ふじみ野市)出場決定
第26回全日本シニア県西予選会結果
① 小川シニア0-10鶴ケ島シニア
荒川投手一安打完封
県大会出場決定戦
② 入間シルバースターズ0-7鶴ケ島シニア
4月21日 第7回全日本ハイシニア大会県西支部予選会
第一試合
鶴ケ島ホーネッツ 17-4 小川シニア
第二試合
鶴ケ島ホーネッツ 7-12 ダイヤモンド松山
大会写真をスライドにしました